Вечер единения и традиций: Ифтар 2024 для женщин в Удачном

30 марта в городе Удачный прошел ифтар для женщин, организованный мусульманской религиозной организацией «Милость». Первоначально планировалось провести мероприятие в кафе, однако из-за большого числа желающих принять участие, ифтар был перенесен в здание исламского центра.

Вечер сопровождался викторинами на знание основ ислама, что способствовало обогащению знаний участниц и развитию их духовных качеств. Активные участницы были отмечены памятными подарками и копиями Корана, которые станут для них долговременным напоминанием об этом теплом событии.

В ходе ифтара участницы мероприятия нашли возможность для общения и знакомства. Национальные угощения, представленные на столе, радушно встретили одобрение гостей, в то время как дети могли насладиться блюдами из специально разработанного детского меню. Кроме того, атмосфера взаимопонимания и духовного единения, царившая в этот вечер, добавила особый колорит событию, а организованные развлекательные программы для детей позволили родителям сосредоточиться на духовных практиках и общении.

На открытии мероприятия слово взял имам города Удачного, Руфат хазрат, который обратился к участникам с воодушевляющими словами, процитировал аяты из Корана и хадисы, и акцентировал внимание на значении месяца Рамадан, подчеркивая важность проявления терпения и взаимопомощи в этот благословенный период.

Мы выражаем искреннюю благодарность всем участницам и организаторам за создание такой теплой и душевной атмосферы. Молим Всевышнего принять наши молитвы и укрепить нашу любовь и взаимопонимание.

Пусть этот Рамадан будет благословенным! Амин.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *