Поздравление Имам-хатыйба Руфата хазрата Халявиева с благословенным праздником Курбан-байрам
Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!
Дорогие братья и сестры, уважаемые единоверцы!
От имени Местной религиозной организации мусульман города Удачный Республики Саха (Якутия) «Милость» и от себя лично искренне, от всей души поздравляю вас со светлым и великим праздником — Курбан-байрам (Ид аль-Адха)!
Этот благословенный день знаменует окончание священного паломничества — Хаджа. Он объединяет всех нас, олицетворяя верность Всевышнему, милосердие и искренность. Курбан-байрам учит нас открывать свои сердца, проявлять щедрость души, делиться с ближними и помогать тем, кому сейчас тяжело.
В Священном Коране об истинной сути этого праздника сказано очень глубоко и ясно:
«Ни мясо, ни кровь их не доходят до Аллаха. До Него доходит лишь ваша богобоязненность». (Сура «Аль-Хадж», аят 37)
Эти слова напоминают нам, что для Творца важен не просто обряд, а чистота наших сердец, искренность наших намерений и теплота, с которой мы относимся друг к другу.
В этот праздничный день я искренне желаю вам и вашим семьям принятия праздничных жертвоприношений, искренние молитвы и все благие деяния!
Пусть в каждый дом войдут радость, душевный покой и достаток.
Крепкого здоровья вам, вашим родителям и детям. Пусть вера в сердцах только крепнет, а наша община всегда остается дружной, сильной и единой.
Дарует нам Аллах Свою милость, простит наши прегрешения и наставит на прямой путь! Благословенного и радостного вам праздника!
С уважением и добрыми молитвами, Имам-хатыйб МРОМ г. Удачный Руфат хазрат Халявиев
