Поздравление Имам-хатыйба Руфата хазрата Халявиева с благословенным праздником Курбан-байрам

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!

Дорогие братья и сестры, уважаемые единоверцы!

От имени Местной религиозной организации мусульман города Удачный Республики Саха (Якутия) «Милость» и от себя лично искренне, от всей души поздравляю вас со светлым и великим праздником — Курбан-байрам (Ид аль-Адха)!

Этот благословенный день знаменует окончание священного паломничества — Хаджа. Он объединяет всех нас, олицетворяя верность Всевышнему, милосердие и искренность. Курбан-байрам учит нас открывать свои сердца, проявлять щедрость души, делиться с ближними и помогать тем, кому сейчас тяжело.

В Священном Коране об истинной сути этого праздника сказано очень глубоко и ясно:

«Ни мясо, ни кровь их не доходят до Аллаха. До Него доходит лишь ваша богобоязненность». (Сура «Аль-Хадж», аят 37)

Эти слова напоминают нам, что для Творца важен не просто обряд, а чистота наших сердец, искренность наших намерений и теплота, с которой мы относимся друг к другу.

В этот праздничный день я искренне желаю вам и вашим семьям принятия праздничных жертвоприношений, искренние молитвы и все благие деяния!

Пусть в каждый дом войдут радость, душевный покой и достаток.

Крепкого здоровья вам, вашим родителям и детям. Пусть вера в сердцах только крепнет, а наша община всегда остается дружной, сильной и единой.

Дарует нам Аллах Свою милость, простит наши прегрешения и наставит на прямой путь! Благословенного и радостного вам праздника!

С уважением и добрыми молитвами, Имам-хатыйб МРОМ г. Удачный Руфат хазрат Халявиев

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *